Förderung auch auf ehemaligen Bahnflächen?

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Förderung auch auf ehemaligen Bahnflächen?

      Hallo zusammen,

      der Titel verrät schon mein Anliegen. Können ehemaligen Bahnflächen unter den Begriff der wirtschaftlichen Konversionsflächen nach § 11 Abs. 4 Nr. 2 EEG subsumiert werden? Kennt jemand solche Fälle von Förderung?

      Schon mal danke für etwaige Hinweise.